Ru En Cn

Любопытные факты из истории Итона

Обновлено: 23 Mar, 2024

Колледж Итон (Eton College) в начале своего основания королем Генри VI была не школой для богачей или аристократов, а бесплатной школой для бедных, но умных мальчиков.

Многие могут удивиться тем фактом, что колледж Итон (Eton College) – одна из самых престижных и титулованных частных школ Англии и мира, в начале своего основания королем Генри VI была не школой для богачей или аристократов, а бесплатной школой для бедных, но умных мальчиков.

Сегодня Итон является одной из самых дорогих школ Великобритании, но несмотря на это, в ней до сих пор существуют места для детей, у родителей которых мало денег, и которые не могут позволить обучать свое чадо за высокую стоимость в 47,000 фунтов в год.

Стипендия King's Scholar позволяет поступить в Итон по результатам тестирования и в дальнейшем обучаться в колледже бесплатно. Конечно же, экзамены на такую стипендию сдать очень сложно, но, как говорится, не бывает ничего невозможного. Так, нынешний мэр Лондона Борис Джонсон был обладателем стипендии King's Scholar и обучался в Итоне бесплатно.

Услуги Истории успеха Блог