Ru En Cn

BBC Russia, #Londonблог: так ли страшны британские летние школы?

Обновлено: 26 Apr, 2018

Мы приняли участие в выпуске программы #Londonблог об обучении в Великобритании и о том, поменялось ли отношение к студентам из России вследствие недавних политический прений между двумя странами.

Вскоре после официального заявления МИД России о том, что россиянам следует соблюдать осторожность в поездках в Великобританию и подумать дважды, прежде чем отправлять детей на обучение, с нами связалась русская служба BBC, чтобы получить экспертный комментарий по ситуации. Вместе со съемочной командой мы поехали в одну из наших школ-партнеров Newbury Hall, где языковые курсы для детей и подростков проводятся на протяжении года. Проведя там день, мы решили показать, как там происходит обучение, как дети проводят время вне уроков и что они рассказывают о том, как к ним относятся в школе и в стране в целом.

Программа #Londonблог — это неформальные информационные выпуски о Великобритании, Лондоне, британцах и культурных связях между Россией и Великобритании, которые ведет британский ведущий Бен Тавенер. Бен свободно владеет и ведет передачу на русском языке.

Выпуск об обучении в Newbury Hall был также показан в эфире телеканала «Дождь» в России и телеканала «Белсат» в Беларуси.

Услуги Истории успеха Блог