Ru En Cn

Вероника Волчко

="Образование в Англии, университет в Англии, King's College London - исторяи успеха - 5"
Badminton School, King's College London
Начав свое обучение в Badminton School в возрасте 14 лет, Вероника Волчко поступила на факультет философии в престижный лондонский King's College - задача, с которой трудно справиться даже многим носителям языка.

Наша студентка Вероника Волчко поступила в этом году в один самых престижных университетов Лондона — King's College на факультет философии. Поступить на гуманитарный факультет престижного английского университета задача сложная даже для многих английских студентов, и мы очень рады, что Веронике это удалось.

Вероника начала учиться в Англии с 14 лет, поступив c помощью UK Study Centre в престижную школу для девочек Badminton в 10-й класс. После успешной сдачи экзаменов GCSE Вероника осталась в этой же школе на A-levels.

— Вероника, у тебя есть 4-летний опыт обучения и проживания в английской школе. Как ты считаешь, верным ли было решение твоих родителей отправить тебя в школу пансион в 14 лет или стоило это сделать раньше или позже?

Мне кажется все зависит от того какой у ребенка уровень английского языка на момент, когда его отправляют учиться и жить в пансион. Так как у меня уже была определенная база по английскому языку, я пошла учиться в 10-ом классе и считаю, что это было подходящим для меня временем в Англии.

— Сложно ли было учиться в Badminton? Какие предметы давались легче или сложнее?

По началу, конечно, были некоторые сложности, которые больше всего возникают из-за того, что сама английская система по своей сути отличается от русских школ. Но к этому быстро привыкаешь. Так как мне нравится больше писать, мне всегда легче давались гуманитарные науки, но несмотря на то, что я не математик, учителя заинтересовали меня и этим, поэтому я изучала на A-levels и матетиматику.

— Как ты думаешь, смогла бы ты взять на A-levels гуманитарные предметы, если бы начала учиться позже и поступить впоследствии в университет на выбранную специальность?

Конечно, намного легче изучать гуманитарные науки и вообще любые предметы после изучения GCSE, потому что предметы на A-level все очень высокого уровня. Поэтому я думаю, что для меня было бы почти невозможным поступить в университет на такую специальность без подготовки GCSE. Одно из самых важных и нужных навыков в гуманитарных науках в Англии — это очень сильное знание языка, которое как раз-таки и приобретается во время обучения на GCSE.

— Как быстро ты привыкла к жизни в школе-пансионе? Что нравилось, не нравилось?

Очень понравилось то, что ты встречаешься с людьми разных национальностей. После школы у меня друзья по всему миру. По началу было трудно привыкнуть к жизни по правилам и расписанию, но впоследствии это очень стимулирует в учебе.

— Какие бы рекомендации ты дала новым студентам? Что следует и не следует делать, чтобы более плавно влиться в жизнь в английской школе и обрести друзей?

Как бы это банально не звучало не расслабляйтесь, меньше времени уделяйте развлечениям и больше времени на чтение и занятия. А в плане друзей и жизни в пансионе, там все как одна семья и друзей найти не проблема, ведь они сами тебя найдут.

Каталог Каталог Блог