Количество учащихся: 430
Количество детей на пансионе: 408
Cambridge College of Arts & Sciences (CATS) – один из самых известных колледжей Кембриджа. Специализация колледжа – подготовка к поступлению в университеты Великобритании на программы по живописи, дизайну, моде, естественным и гуманитарным наукам, экономике.
CATS предлагает разнообразные программы обучения для студентов в возрасте 14-19 лет, включая GCSE и A-level, а также подготовку к вступительным экзаменам в Оксфорд и Кембридж.
В течение летних месяцев CATS предлагает программы летней школы с преподаванием английского, дизайна, драмы и др. предметов в рамках курса Art & Design. Программы нацелены на развитие заинтересованности и творческих способностей каждого отдельного студента.
Посещение художественных салонов, галерей, музеев является неотъемлемой частью учебной программы. Также организуются экскурсионные поездки по главным культурным центрам страны.
Колледж предоставляет комфортабельные современные резиденции, расположенные достаточно близко к месту обучения. Проживание включает в себя трехразовое питание.
История цивилизаций, искусство и дизайн, изобразительное искусство, биология, бизнес, химия, информатика, драма, дизайн, электроника, география, история, математика, высшая математика, музыка, физическое воспитание, физика, религия, наука, английская литература, английский, французский, немецкий, итальянский, испанский языки, латынь.
Предметы на выбор: искусство и дизайн, фотография, история искусств, история, философия, актерское мастерство, бизнес, экономика, география, бухучет, политика, СМИ, юриспруденция, социология, биология, химия, информационные технологии, математика, физика, иностранные языки: французский, немецкий, итальянский, испанский, русский, японский, латынь.
Стоимость обучения в школе – 29 760 фунтов за год. Проживание оплачивается дополнительно и стоит 13 050 за год в резиденции и 9 060 за год проживания в семье. Услуги UK Study Centre по поступлению и опекунству оплачиваются отдельно.