Ru En Cn

Виктор Просин

="Образование в Англии, университет в Англии, King's College London - исторяи успеха - 5"
Haileybury, King's College London
Наш студент Виктор Просин, поступив в школу Haileybury в возрасте 13 лет, теперь стал студентом в престижном King’s College London.

Во время обучения в российской школе Виктор часто приезжал на каникулах в различные школы в Англии. Ему это очень нравилось, и на предложение завершить свое школьное образование в Великобритании он с энтузиазмом согласился. Однако, все оказалось непросто — нужно было серьезно готовиться к поступлению, потребовалось немало времени и усилий. Виктор занимался с носителями языка в России, которые помогли ему изучать математику и другие естественнонаучные предметы на английском языке. Перед началом сдачи экзаменов в английские школы было решено огромное количество задач и примеров, которые и подготовили его для поступления и обучения на английском языке.

В 2009 году Виктор поступил в Haileybury на 9 год обучения. Сначала было очень трудно — все было очень непривычно и отличалось от русских школ. Настойчивость, упорство и доброжелательность окружающих студентов помогли ему достаточно быстро адаптироваться в коллективе. Благодаря отличным учителям и усилиям, приложенных при подготовке к экзаменам GCSE, ему удалось достойно их сдать (4 А*, 2A и 6B). На A-level он выбрал Mathematics, Further Mathematics, Economics and Physics.

Когда пришло время выбирать университет и факультет, куда ему бы хотелось идти учиться, Виктор выбирал между экономикой и математикой. Выбор остановил на факультете математики, подал документы в несколько лондонских университетов, из которых все дали ему Offer, но больше склонялся к King’s College London. Упорство, трудолюбие, практика снова помогли. Виктору удалось подготовиться к сдаче экзаменов и результаты не разочаровали — A*AAB. King’ College подтвердил ему место на факультете на программе «Mathematics with Management and Finance».

Каталог Каталог Блог