Ru En Cn

Со слов ученика: обучение в британской школе-пансионе

"Блог - со слов ученицы"
Обновлено: 13 Sep, 2016

Интервью с Надей Ризлан из Малайзии об ее опыте обучения в английской школе-пансионе.

Надя Ризлан — студентка второго года старшей школы для девочек Malvern St. James Girl’s School в графстве Вустершир. Она приехала в Англию полтора года назад, начав обучаться по программе A-Levels, и рассказывает о том, какие преимущества дает ей это обучение.

— Надя, почему стоит учиться в школе-пансионе в Великобритании?

— Я всегда хотела поступить в британский университет и обучение в школе в Англии очень в этом помогает. Вся процедура подачи документов, система UCAS (британская электронная система поступления в университеты – примечание UK Study Centre) – все это намного лучше познается здесь, в месте, где все это было создано. Друзьям, которые подавали документы напрямую из Малайзии, поступать намного сложнее.

Я также думаю, что обучение в старшей школе в Англии помогает мне подготовиться к независимой студенческой жизни, как и в академическим плане, так и моральном.

— Ты являешься Deputy Head Girl (эквивалент старосты, представитель учеников всей школы – прим. UKSC). Как тебе удалось добиться этого в такой короткий срок?

— Я невероятно довольна тем, что могла достаточно значительный вклад, чтобы стать сначала префектом (ученический ранг уровнем ниже – прим. UKSC), не то что Deputy Head Girl! В моих планах всегда было использование любой возможности быть вовлеченной в жизнь школы, получение как можно большего опыта, это одна из причин, по которым я здесь учусь.

— Что дал тебе опыт обучения в школе-пансионе?

— Я научилась быть более независимой. С академической стороны, я научилась работать, используя новые методы. Во главе обучения в Англии стоит мыслительный процесс, критическое мышление, анализ – здесь никто не «пичкает» нас просто фактическими данными и теорией, где с помощью «зубрежки» студентов просто ставят на конвейер. Учителям важно знать наше мнение. Опыт, который я здесь получаю, будет привлекателен для моих будущих работодателей в Малайзии. Британское образование считается «золотым стандартом», и я очень ценю возможность его получать.

— Станешь ли ты рекомендовать обучение в Великобритании другим студентам?

— Определенно. Свой опыт я считаю просто невероятным. Одна из причин – это погружение в новую культуру, опыт британской жизни и дружба со студентами из самых разных стран, разных национальностей и вероисповеданий, разных культур.

(Материал подготовлен на основе интервью, опубликованного AEGIS, британской Ассоциацией образования и опекунства международных студентов, членом которой является UK Study Centre).

Услуги Истории успеха Блог