Ru En Cn

Программа A level теперь доступна онлайн!

Обновлено: 14 Feb, 2020

Начиная с сентября 2020 года, первая в мире британская онлайн-школа Харроу онлайн запускает новую форму дистанционного обучения для учащихся старших классов.

Доступность онлайн-образования значительно изменила процессы обучения и возможности, открытые современным студентам. Благодаря онлайн обучению дети и взрослые получили доступ к образованию мирового уровня в разных сферах и на множестве языков.

Однако, несмотря на все преимущества онлайн-образования, многие скептически относятся к этому виду обучения. Потенциальных студентов часто смущает отсутствие личного контакта с преподавателем и легитимность полученного образования.

Британская школа Harrow-онлайн предложила инновационный формат онлайн обучения, совмещавший в себе гибкость онлайн образования с возможностью личного общения с преподавателями и одноклассниками и получением английской квалификации Alevel.

Онлайн — школа Харроу

Школа Харроу – одна из самых топовых и престижных британских школ, расположенная  в Лондоне и основанная в 1572 году королевой Елизаветой I. Из стен этой школы выпустились такие знаменитости как Уинстон Черчилль, Лорд Байрон, восемь премьер-министров Англии, Индии, монархи ряда государств и многие деятели науки и искусства.

Начиная с сентября 2020 года, первая в мире британская онлайн- школа Харроу запускает новую форму дистанционного обучения для учащихся старших классов. Данная программа направлена на мотивированных и амбициозных учеников в возрасте от 16 до 18 лет, хорошо владеющих английским языком, и желающих получить престижное британское образование, не выходя из дома.

В основе Harrow-онлайн лежит платформа, разработанная компанией Pearson, лидером рынка экзаменационного контента и технологий для дистанционного обучения. На сегодняшний день дистанционным обучением от Pearson пользуются более 75 000 студентов со всего мира.

Программа Харроу-онлайн рассчитана на студентов, которые не могут или не хотят посещать традиционную школу по причинам, связанным со здоровьем,  графиком поездок, нежеланием менять свой привычный стиль жизни и другим причинам.

Харроу-онлайн также идеально подойдет ученикам физико математических школ и другим студентам с сильной академической базой по математике и естественным наукам, т.к.  позволит им одновременно с аттестатом свой страны получить сертификат Alevel,  открывающий двери в топовые университеты Англии, США и других стран.

Стоимость онлайн программы  в разы меньше стоимости очного обучения в школе Харроу и будет доступна более широкому кругу студентов.

Программа обучения

В Харроу-онлайн студенты будут изучать программу A-level, 12-13 классы английской школы, ведущую к сдаче экзаменов A-level (Edexel) по окончанию двулетней программы.

Контент онлайн курса и сложность экзаменов Alevel будут соответствовать стандартам Edexel и от студентов будет требоваться сильная академическая база по выбранным предметам. Т.к. все занятия будут вестись на английском языке студенты должны быть уровень английского выше среднего. Все студенты, заинтересованные в зачислении на программу, должны будут сдать вступительные экзамены и пройти собеседование.

Программа обучения в Харроу-онлайн включает в себя 7 уроков в неделю на каждый предмет, из них 5 самостоятельных уроков по расписанию и 2 урока онлайн-обучения с высококвалифицированными педагогами. В программу также включены индивидуальные занятия с каждым учителем один раз в две недели для получения индивидуальной консультации. В совокупности ученикам предоставляется 30 часов в неделю на обучение, включая совместные обучающие мероприятия и домашнюю работу. Ожидается, что студенты будут изучать от одного до четырех предметов из пяти предложенных. Для поступления в топовые университеты мира требуется не менее трех оценок A-level.
Преподаватели Харроу-онлайн — квалифицированные педагоги, работающие в Великобритании и имеющие большой опыт преподавания в режиме онлайн.

Внеклассная деятельность

Наряду с академическими онлайн-занятиями, школа стремится, как можно ярче, передать атмосферу Харроу, используя систему виртуальной реальности в школе, возможность участвовать во внеклассных занятиях, которые развивают характер, укрепляют дружбу, способствуют лидерству и самореализации личности.  Студентам будут предложены  шахматный клуб, робототехника, арт-клуб и студенческая газета. Ученики онлайн-школы Харроу также имеют возможность разнообразить свой досуг, записавшись на «супер факультативы», такие как игровой дизайн или этика и генная инженерия.

Также для студентов планируются регулярные встречи в режиме реального времени и посещение летней школы в Харроу.

Поступление в онлайн-школу Харроу

Для зачисления в Харроу - онлайн требуется:

  • Общий аттестат о среднем образовании GCSE  c оценками 7-9 по большинству предметов или его эквивалент.
  • IELTS — 6.5 баллов;
  • вступительные онлайн экзамены по каждому выбранному предмету и два собеседования.
  • возраст кандидатов на момент начала программы 16-18 лет

UK Study Centre является официальным партнером Харроу-онлайн и наши консультанты будут рады ответить на все вопросы связанные с программой и поступлением на нее.

Услуги Истории успеха Блог