Ru En Cn

Навыки для успешной карьеры в XXI веке

Header
Обновлено: 14 May, 2021

Какие навыки необходимы современному специалисту, чтобы иметь высокие шансы на успешную карьеру в современном мире?

Не секрет, что рынок труда значительно изменился еще до начала пандемии.  Экономический кризис, последовавший за пандемией, еще более усугубил безработицу, ударив по многим сферам, включая банковскую, туризм, развлечения, транспорт и другим индустриям.

По оценкам экспертов около трети населения сейчас обеспокоены риском потери работы как в следствии экономического кризиса, так и в связи с общей тенденцией электронизации процессов, которая ведет за собой сокращение персонала.

Какие же навыки особенно важны, чтобы чувствовать себя более уверенным в современном мире?

Недавний отчет компании PricewaterhouseCoopers (PwC) «Сотрудники будущего, конкуренция 2030 года» показал, что компании заинтересованы в тех навыках, которые не могут быть заменены компьютерными системами. Они включают креативность, инновационный подход, воображение, навыки дизайна, оригинальные решения проблем, сотрудничество, лидерство и гибкость.

Мы, в UK Study Centre, верим, что ключевой навык среди названных – это гибкость и умение адаптироваться к обстоятельствам. Он предполагает умение учиться новому и менять свое поведение в ответ на изменяющуюся ситуацию. Многие уже столкнулись с этим моментом, начав работать из дома – изменив формат деловых встреч с личных на онлайн, отказавшись от физических записей и заменив их электронными системами. Однако, это относится не только к кратковременным изменениям, а также и к более долгосрочной динамике на рынке труда в последующие 5-10 лет.

Очень важно постоянно следить за рынком, четко понимать, какие навыки требуются в данный момент в вашей индустрии и помнить о необходимости постоянного профессионального роста.  Удаленная работа и многообразный выбор программ онлайн обучения открывают перед нами новые возможности – улучшить свои профессиональные квалификации, не выходя из дома.

Программы обучения от языков до профессиональных курсов по программированию, дизайну, аудиту, международному праву и многому другому перенеслись в онлайн, что при определённых минусах имеет много плюсов – основной из которых — получение знаний и навыков без лишних затрат времени и средств на дорогу к источнику знаний.

Потеря работы – это часто шанс пересмотреть свои интересы, навыки и опыт и найти себя в чем -то новом и возможно более интересном.

Начните с консультации с нашим специалистом. Мы поможем вам разработать индивидуальную программу языкового  и профессионального обучения с учётом ваших интересов и дальнейших карьерных планов.

Мы не сможем сделать будущее более определенным, однако, при готовности к изменениям мы поможем реализовать ваши самые смелые мечты.

 

Услуги Истории успеха Блог