Ru En Cn

Как найти время для обучения на школьных каникулах

Обновлено: 18 Mar, 2020

Многие учебные заведения по всему миру уже объявили о закрытии в связи с распространением коронавируса и внеплановые каникулы могут затянуться на неопределённое время.

В этом году у школьников и студентов будут неожиданно длинные каникулы. Многие учебные заведения по всему миру уже объявили о закрытии в связи с распространением коронавируса и внеплановые каникулы могут затянуться на неопределённое время. 

В то же время школьные тесты в конце года пока не отменяли и сразу после длительного отдыха многим старшеклассникам предстоят как внутренние, так и государственные экзамены.

Чтобы не растерять приобретенные знания и оставаться в академическом тонусе мы рекомендуем вам воспользоваться нашими лайфхаками!

Тайм-менеджмент

Распределяйте свое время так, чтобы Вы знали, где и когда Вы сможете уделить время учебе. Запаситесь всеми необходимыми учебными материалами и не забудьте запланировать в своем графике время для ежедневного чтения и повторения для предстоящих экзаменов. Не оставляйте учебу на последний момент!

Попросите о помощи

Если вы зашли в тупик в самостоятельной работе и не можете разобраться с какими-либо темами, обратитесь к помощи опытных репетиторов. Несколько занятий в неделю значительно повысят качество вашей подготовки и дадут вам уверенность, что вы двигаетесь в верном направлении.

Cделайте то, на что обычно не хватает времени!

Длительные каникулы – отличная возможность инвестировать время в саморазвитие. Запишитесь на онлайн курс, который вас давно интересовал, или прослушайте онлайн лекции, на которые не было времени в школьное время.

Углубите ваши знания по внешкольным направлениям и накопите практические навыки, которые вы сможете упомянуть в мотивационном письме для университета или CV для будущего работодателя.

Во время каникул мы очень легко отвлекаемся на гаджеты. Ограничьте себя и уделяйте не более 30 минут в день на компьютерные игры и социальные сети. Они забирают много времени от более полезных занятий — живого общения с семьей и друзьями, активного отдыха и учебы.

Дышите свежим воздухом и занимайтесь!

Убедитесь в том, что у вас есть время выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Если есть такая возможность, почему бы не совершить семейную прогулку или прогулку на велосипедах? Или, может быть, Вы живете недалеко от катка или пляжа? Начните заниматься спортом, который зарядит вас энергией и поможет сосредоточиться на обучении!

Немного спокойного времени…

Отдых от развлечений и спокойствие помогут вам подумать о важном. Найдите себе тихое место, где Вы бы смогли поразмышлять и почитать. Возможно, вам нужно перечитать несколько глав учебника или пересмотреть тему, которую вы не совсем поняли в первый раз.

Организуйте себя и проявите усердие во время школьных каникул, и вы останетесь довольны результатом и собой! Ну и, конечно же, не забудьте оставить достаточно времени для развлечений и отдыха.

На протяжении многих лет компания UK Study Centre помогает сотням студентам реализовать их академический потенциал. Мы работаем с лучшими репетиторами, школами и университетами Англии. Связывайтесь с нами для получения бесплатной консультации.

Услуги Истории успеха Блог