Wycombe Abbey School – пожалуй, самая престижная и академическая школа пансион для девочек в Англии, расположенная в графстве Бакингемшир, всего в часе езды от центра Лондона. В течение года здесь учатся дочери британского примьер министра Риши Сунака и в разное время Wycombe Abbey закончили известные женщины из мира политики, журналистики, искусства, британской аристократии и др.
Школа была основана в 1896 году на обширной территории занимающей 160 акров земли. Несмотря на то, что Wycombe Abbey находится в городе, ее расположение несколько обособленно благодаря окружению полей, лесов, озер, садов. На территории школы находятся многочисленное количество построек и резиденций, в которых проживают студенты.
Летние курсы на базе Wycombe Abbey School открыты для мальчиков и девочек 12-17 лет и проводятся организацией Our World English, которая существует на рынке уже более 30 лет.
Школа рада предложить: спортивный зал, 25-метровый крытый бассейн с подогревом, теннисные корты, студию фитнесса и танцев, площадки для занятий скалолазанием и игры в сквош, футбольные поля, площадки для игры в баскетбол, волейбол, софтбол, бадминтон, соккер.
Программа обучения включает 20 уроков в неделю в группах по 12 — 15 человек. В дополнение к академическим занятиям (15 часов в неделю), направленным на развитие грамматики, чтения, восприятия речи на слух, 6 уроков в неделю посвящены развитию навыков разговорной речи.
Помимо уроков, школа предлагает студентам дополнительные занятия, которые помогают применять полученные знания на практике. Программа Multi Activities дает возможность детям заниматься компьютером, музыкой, танцами, драмой, рисованием, кулинарией, а также снимать собственное кино.
В программу включено:
15 часов общих занятий по английскому языку еженедельно;
6 часов занятий языковыми активностями еженедельно;
6 часов занятий спортом еженедельно.
Курс английского языка с дополнительными занятиями по театральному искусству и танцам предлагает мальчикам и девочкам возможность развития артистических навыков и параллельно улучшать знание английского языка.
В течение четырёх послеобеденных занятий в неделю дети смогут развить драматические навыки, навыки актёрского мастерства и пения. По утрам студенты занимаются английским в группах от 12 до 15 человек, принимают участие дважды в неделю в экскурсиях, по вечерам учеников ждут развлекательные мероприятия. Одним из ключевых мероприятий программы является посещение мюзикла в театральном районе Лондона West End.
К участию в данной программе приглашаются студенты с самыми разными уровнями актерского мастерства и танцевальными навыками, включая тех, кто только начинает этим заниматься. Все занятия проводятся квалифицированными специалистами.
В программу включено:
15 часов общих занятий по английскому языку еженедельно;
12 часов занятий по исполнительскому искусству еженедельно.
На программе по лидерству студенты познакомятся с искусством дебатов и критического мышления, углубят свои знания в философии, политике и экономике в глобальном контексте, обсудят работы многих влиятельных мыслителей со всего мира.
Занятия структурированы таким образом, чтобы у студентов была возможность как индивидуальной так и командной работы. По итогам программы студенты не только улучшат свой английский, но получат навыки критического мышления, понимания актуальных событий и смогут уверенно представлять свою точки зрения в публичных дискуссиях.
В программу включено:
30 часов дебатов и публичных выступлений еженедельно;
18 часов обсуждения глобальных тем;
6 часов семинаров, направленных на подготовку к поступлению в университет, еженедельно.
Программа подходит для студентов уровня B2 и выше.
После интенсивного учебного дня для детей организуют различные мероприятия, вечеринки, шоу талантов. Помимо обычных мероприятий (барбекю, поиск сокровищ, спортивные состязания), школа готовит несколько специальных – слепые свидания, ночь загадок, шоу талантов.
Летняя школа организует 2 экскурсии на полный день дважды в неделю. Обязательно поездка в Лондон с посещением театра Шекспира, Букингемского дворца, Национальной галереи, Тауэра, студию Warner Brothers, в которой снимался Harry Potter. Также студенты ездят в Брайтон с осмотром достопримечательностей и королевского павильона; в Кембридж, с посещением университета и возможностью поплавать по реке Кэм на гондолах; в Замок Лидз и парк развлечений Торп; и в Оксфорд, с осмотром университета.
Дети проживают в комнатах на 1-3 человека в небольших резиденциях. В каждой комнате имеются свои удобства. Куратор живет на одном этаже с детьми.
Питание: полный пансион в столовой школы.
10 июля, 24 июля