Ru En Cn

Частные школы в ОАЭ: преимущества и недостатки

Обновлено: 28 Jun, 2023

ОАЭ имеют самый большой рынок частных школ в мире с более чем 700 000 студентов обучающихся в международных школах.
Рынок частного образования в ОАЭ продолжает стремительно расти, так же, как и число приезжающих в страну иммигрантов.

Преимущества образования в ОАЭ

ОАЭ имеют самый большой рынок частных школ в мире с более чем 700 000 студентов обучающихся в международных школах.

Рынок частного образования в ОАЭ продолжает стремительно расти, так же, как и число приезжающих в страну иммигрантов. Так в августе 2023 запланировано открытие шести совершенно новых школ, а еще несколько школ находятся в разработке.

Новые современные кампусы, относительная легкость поступления и невысокие цены по сравнению с частным образованием в UK и US привлекают экспатов со всего мира.

Недостатки образования в ОАЭ

Однако  у быстро растущего рынка образования в ОАЭ есть оборотная сторона. Высокая коммерческая составляющая, отсутствие многовековых традиций в образовании, регулярных независимых инспекций, текучесть кадров среди учеников и учителей усложняют задачу удержания высоких стандартов в образовании.

Brighton College, New York University, Sorbonne University и многие другие большие имена в образовании открыли свои кампусы в ОАЭ. Но  они так и не смогли выйти на академический уровень сравнимый с оригинальными учебными заведениями. Например, студенты престижной британской школы Brighton College в Англии ежегодно показывают более 90% A*-A по результатам экзаменов A-level, в то время как выпускники Brighton College в Абу-Даби получают порядка 50% оценок A*-A. Уровень профессоров и научных исследований в кампусах New York University и Sorbonne в ОАЭ  несравним с оригинальными университетами.

Ново открывающиеся школы и университеты в ОАЭ не могут себе позволить строгий процесс селекции учеников и преподавателей, что влияет на снижение стандартов преподавания.

Несмотря на привлекательные зарплаты, оплату проживания и других расходов, преподаватели из топовых школ и университетов в USA, UK редко готовы переезжать в ОАЭ.

Также не помогают высокая текучесть кадров и жаркий климат, который не способствует высокой концентрации и трудоспособности, и ограничивает возможности  спорта и досуга на свежем воздухе.

Как улучшить образование ваших детей в ОАЭ

Но это все решаемые проблемы. Если вы заинтересованы в повышении уровня образования ваших детей в ОАЭ, мы рекомендуем дополнить школу онлайн занятиями с опытными британскими репетиторами. Особенно это будет полезно детям, которым предстоит поступление в британские школы или предстоят экзамены GCSE, A-levels, IB и другие.

Это позволит улучшить результаты международных экзаменов и поступить в более престижные школы и университеты.

Летние лагеря в Англии и Швейцарии  также будут полезным дополнением к обучению в ОАЭ. Летние лагеря в Европе позволят вашим детям избежать летней жары и интересно провести время.  Языковые программы для детей, которым надо улучшить знание языков или академические для студентов старших классов при топовых школых и университетах обогатят академический профайл, мотивируют и расширят горизонты подростков.

Наша команда специалистов также готова помочь вам с подготовкой и поступлением детей в наиболее топовые школы в  Великобритании,  Швейцарии, а также с поступлением в университеты Великобритании или США.

Свяжитесь с нами сегодня, чтобы получить дополнительную информацию о том, как мы можем помочь вам и вашим детям достичь образовательных целей и успеха!

Услуги Истории успеха Блог