Exsportise – один из крупнейших спортивных лагерей, специализирующийся на профессиональной спортивной подготовке детей и подростков, начиная с 1988 года. Exsportise проводит фирменную программу для юных любителей футбола, мальчиков и девочек, разработанную клубом «Арсенал» и под руководством преподавателей из тренерского состава клуба. Программа включает изучение английского языка, футбольные тренировки, а также культурные мероприятия и поездки.
На программу принимают иностранных студентов наравне с английскими, что обеспечивает уникальную возможность ежедневного общения с носителями языками в неформальной обстановке.
Программа предлагается на базе четырех прекрасно оснащенных школ: Clayesmore School, Worth, Oundle School, Seaford College.
Clayesmore School (9-14 лет)
Школа находится в традиционной и живописной местности Дорсет на юго-западе Англии (два с половиной часа до аэропортов Хитроу и Гатвик). Ближайшие к школе города – Борнмут и Бат. Территория школы занимает 62 акра красивейшей зеленой долины. В безопасной и приятной среде дети могут использовать прекрасное оснащение школы, которое включает футбольные поля и питчи для игры в регби, теннисные корты, бассейн, спортивный зал и театр.
Worth (10-16 лет)
Worth School расположена в небольшой, живописной и спокойной деревне Тернес Хилл – это местечко в графстве Западный Сассекс, недалеко от города Кроули (до Лондона дорога займет не более часа, а до крупного аэропорта Гатвик можно добраться всего за 10 минут). На территории школы в 200 гектар размещаются современные и просторные аудитории, центр искусств, большой современный спортивный центр, фитнес-центр, зал для фехтования, бассейн, танцевальная студия, игровые площадки и поле для гольфа.
Oundle School (11-17 лет)
Школа-пансион Oundle считается одной из ведущих школ Англии и гордится своей 450-летней историей. Она находится в старинном маленьком городке Oundle c населением 6000 человек, недалеко от Кембриджа и в 2-x часах езды от Лондона. Школа имеет великолепные возможности для учебы, спорта и комфортного отдыха — информационный центр, художественную студию, футбольные поля, спортивный зал для баскетбола, волейбола, настольного тенниса и бадминтона, бассейн с подогревом, стену для скалолазания, теннисные корты и многое другое.
Seaford College (10-16 лет)
Небольшая школа в районе East Sussex, на южном побережье Англии, предлагает как безопасную и комфортную среду для обучения и отдыха, так и близость к таким культурным центрам как Истборн и Брайтон. На территории в 400 акров располагаются футбольные поля, крытый бассейн, семь теннисных кортов, поля для игры в сквош и гольф (на 9 лунок), площадки для игры в баскетбол, волейбол и хоккей.
Программа включает три часа занятий английским в день (15 часов в неделю) и три часа футбольных тренировок в день (15 часов в неделю). Тренировки проводятся тщательно подобранными и прошедшими большой конкурс тренерами школ клуба Арсенал. Все тренеры имеют квалификацию UEFA B и преподают в соответствии с философией и фирменными техниками клуба. На одного тренера приходится 11 игроков.
В начале программы проводится разработанная клубом оценка уровня учеников и распределение по группам. Начинающие и продолжающие ученики работают над тактическим и техническим развитием. Во время довольно интенсивных тренировок они улучшают скорость, технику, маневренность, стратегию и общее понимание игры.
Более продвинутые игроки проводятся более интенсивные тренировки с акцентом на более точное улучшение техники. Проводится анализ видео матчей, семинары по спортивному питанию, предотвращению травм и т.д.
Учащимся предлагается широкий выбор занятий и экскурсий. Вечерняя программа досуга состоит из дискотек, ночного кинозала, международного вечера, барбекю, спортивных соревнований и многого другого.
Экскурсии проводятся дважды в неделю; учащиеся школы посещают достопримечательности в Лондоне и других городах Англии. Ученики на двухнедельной и более длительных программах также посещают домашний стадион Арсенала «Эмирейтс» (Emirates Stadium или Ashburton Grove), где будет возможность увидеть и «закулисье» стадиона.
Учащиеся программы живут в отлично оборудованных резиденциях на территории школы. Мальчики и девочки проживают на различных этажах. На каждом этаже располагаются общие ванные комнаты и туалеты.
Трехразовое питание включено в стоимость проживания. Ученики находятся под круглосуточным присмотром сотрудников школы.
29 июня, 6 июля, 13 июля, 20 июля, 27 июля