Ru En Cn

Даниил Дулько

Bromsgrove school, University of Bath
В этом году наш студент Даниил Дулько успешно закончил Alevels в школе-пансионе Bromsgrove и поступил на факультет Менеджмента в  University of Bath, один из самых престижных и университетов Англии. Мы попросили Даниила поделиться его опытом обучения в Bromsgrove и Bath.

Даниил Дулько переехал Англию в возрасте 14 лет начав на обучение в школе пансионе Bromsgrove вместе со cвоей старшей сестрой Яной.  У многих друзей семьи дети уже учились в Англии и были очень довольны своим опытом, поэтому, следуя многочисленным рекомендациям, семья Дулько обратилась за помощью в UK Study Centre.

После обсуждения возможных вариантов выбор пал на школу Bromsgrove, т.к. она предлагала оптимальное сочетание высоких результатов, значительное, но не преобладающее число иностранных студентов, много спорта и комфортное проживание, давала возможность начать обучение в 10-м классе для Даниила и 11-м для Яны.

В этом году Даниил успешно закончил Alevels в Bromsgrove и поступил на факультет Менеджмента в  University of Bath, один из самых престижных и университетов Англии. Bath стабильно входит в топ 10 университетов Англии и славится своей школой менеджмента, переехавшей в 2022 году в современный кампус, в который было вложено более 70 млн фунтов. Для поступления в Bath требуется иметь AAA на Alevels или 36 баллов на IB.

Мы попросили Даниила поделиться cвои опытом.

Bromsgrove:

Лучшее впечатление от школы — это жизнь в дружной, веселой и интересной community, которая сформировалась в общежитии. Я приобрел много друзей, и мы продолжаем общаться и после окончания школы.

Мне очень понравилось обилие возможностей. Большой упор на развитие помимо учебы: много спорта, музыка, волонтерство.

Для меня лично самый тяжелый год был Fifth form (11-й класс), когда надо было сдавать экзамены по 11-ти предметам, и было много стресса перед экзаменами.  A 6th form (12-13 классы) прошли незаметно, так как я брал предметы, которые мне нравились — экономика, политика, математика, русский, EPQ (extended project). Я давно планировал обучение на бизнес-менеджмент, поэтому эти предметы мне были наиболее интересны и легче давались.

University of Bath:

Bath — один из самых красивых и оживленных городков Англии. Самые большие достоинства этого университета на мой взгляд, это шикарный кампус и сильный упор на societies, которые помогают развить таланты, увлечения и найти новых друзей.

Конечно, в университете помимо посещения лекций и семинаров, приходится больше работать самостоятельно, углубляясь в материал лекций, но также остаётся время на общение с друзьями.

Спасибо UK Study Centre за помощь и поддержу на всех этапах моего обучения!

 

Каталог Каталог Блог