Школа Moreton Hall расположена в живописном месте с богатой природой на северной границе Уэльса, недалеко от маленького городка Освестри. Школа была основана в 1913 году и представляет собой идеальное место для обучения – она отличается дружелюбной и уютной атмосферой.
Школа сочетает исторические здания с прекрасным, современным оснащением. На территории расположен современный спортивный зал и поля, подогреваемый бассейн, поле для гольфа, театр, и многое другое.
Школа предлагает своим ученикам разнообразные летние программы на любой вкус – от интенсивных академических программ, до спортивных и музыкальных программ, также предлагается уникальная программа для всей семьи. Программы включают от 15 часов английского в неделю в группах не более 12 человек. Академические занятия дополняются насыщенной культурной программой, которая включает поездки, экскурсии, развлекательные и спортивные мероприятия, которые также помогают развивать языковые навыки и прочувствовать жизнь английской школы-пансиона.
Интенсивные курсы для старшеклассников, которые готовятся сдавать итоговые экзамены по математике или наукам или готовятся к поступлению в лучшие университеты. Курс включает 30 часов занятий в неделю Программа подойдет студентам, которые заинтересованы в следующих направлениях: естественные и точные науки, медицина, стоматология, ветеринарное дело, экономика и инженерия. Помимо стандартных занятий проводятся семинары, лабораторная практика, посещение университетов и мастер-классы по подговке документов для поступления в вузы.
Цель курса — предоставить опыт обучения и проживания в английской школе-пансионе иностранным студентам юного возраста, и предоставить им углубленную подготовку по различным предметам на уровне GCSE и A Levels. Программа включает 30 часов занятий в неделю и особенно подойдет тем ученикам, которые планируют поступать в английскую школу.
Уникальная совместная программа включает 10 часов занятий английским в неделю для детей и 15 – для родителей в небольших группах по 12 человек. Помимо академических занятий, предлагается обширная культурная программа и мероприятия, в которых родители и дети могут принимать участие как вместе, так и по отдельности. Длительность курса может варьироваться от одной до семи недель.
Все программы в себя включают обширную программу спортивных и развлекательных мероприятий.
Еженедельно устраиваются экскурсии в близлежащие города (Ливерпуль, Манчестер, Бирмингем) и поездки в другие известные места страны.
Проживание на территории школы в комнатах с собственными удобствами. Родители, приезжающие на программу для всей семьи, проживают вместе с детьми.
Питание — полный пансион в столовой школы. Ученики находятся под постоянным присмотром сотрудников школы.
5 июля, 2 августа