Ru En Cn

Тимур Дорохов

История успеха, школы-пансионы Англии - UK Study Centre, Christ's Hospital School
Christ's Hospital School
Наш студент Тимур Дорохов поступил в Christ’s Hospital School - одну из ведущих и вместе с тем необычных школ-пансионов в Англии, во многом напоминающую Хогвартс. Преобладающее большинство учеников школы обучаются на стипендиях.

Наш студент Тимур Дорохов из Ростова-на-Дону поступил в Christ’s Hospital School в городе Хоршам в графстве западный Сассекс — одну из ведущих и вместе с тем необычных школ-пансионов в Англии, во многом напоминающую Хогвартс из Гарри Поттера.

Christ’s Hospital School была основана в 16 веке по указанию короля Эдварда VI и, как и 500 лет тому назад, отбирает талантливых студентов, которые не могут оплачивать свое обучение самостоятельно. Порядка 80% студентов находятся на полной или частичной субсидии школы и только порядка 20% студентов оплачивают обучение самостоятельно, включая 11% иностранцев. Тимура и его родителей очень привлекла возможность обучаться в успешной и академически сильной школе с прекрасной инфраструктурой, но со студентами из менее привилегированных семей. Большинство детей в Christ’s Hospital School поступили на субсидированные места, пройдя огромной конкурс. Не имея за плечами финансовых возможностей родителей, они максимально выкладываются в учебе, показывая стабильно высокие академические результаты.

История успеха, школы-пансионы Англии - UK Study Centre, Christ's Hospital School
Имея огромный фонд на стипендии и развитие школы Christ’s Hospital School, не уступает другим престижным школам своими владениями. Школа имеет прекрасную инфраструктуру со всем необходимым для обучения, спорта и отдыха, школьную часовню и даже собственную станцию поездов, доезжающих до центра Лондона за один час.

Christ’s Hospital School сохранила дизайн своей школьной формы с 16 века, и студенты до сих пор имеют длинные синие мантии и жёлтые носки, как форму. На недавно проведённом руководством школы опросе большинство студентов проголосовали за сохранение причудливого дизайна и не захотели переодеваться в более современную форму.

Также, Christ’s Hospital School — одна из немногих топовых школ вблизи Лондона, в которой вы не увидите заметного числа соотечественников. Тимур будет вторым русскоязычным студентом в школе в настоящее время, что позволит ему освоить английский в максимально короткие сроки.

Решение отправить Тимура на обучение в Англию в 9-й класс возникло неожиданно. Изначально обучение рассматривалось с более старшего возраста, но пообщавшись с друзьями, чьи дети учатся в Англии, и последовав совету UK Study Centre, родители Тимура решили попробовать поступить с 13 лет.

84AE825E-4E0E-4904-B94BF6CA863DBAC4_gallerylarge (1)
Учитывая позднюю подачу документов и сжатые сроки на подготовку, у Тимура было около месяца на освоение тестов на логику (non-verbal reasoning), улучшение словарного запаса (verbal reasoning) и написание эссе.

Тимур несколько недель в практически в ежедневном режиме занимался с Лиззи, тьютором UK Study Centre по скайпу, значительно повысив уровень и успешно пройдя тесты в Сhrist’s Hospital, Lancing College, Cheltenham и Bromsgrove.

Мы очень рады успехам Тимура и не сомневаемся, что он полюбит свою новую школу и жизнь в Англии!

Каталог Каталог Блог