Ru En Cn

Вероника Володько

="Поступление в английские школы, история успеха - Cheltenham Ladies College"
Cheltenham Ladies' College
Вероника из Минска, несмотря на юный для поступления возраст и сложность экзаменов, смогла поступить в престижную школу для девочек Cheltenham Ladies' College.

Наша студентка Вероника из Минска c успехом сдала вступительные экзамены и поступила в топовую школу для девочек Cheltenham Ladies для изучения программы International Baccalaureate (IB). Вероника поступила на IB c 15 лет, будучи на год младше своих английских одноклассниц. Многие школы отказались рассматривать кандидатуру Вероники из-за юного возраста, но не по годам серьёзная и уверенная в своих силах Вероника добилась своей цели с помощью UK Study Centre.

Поступить в топовые английские школы, не учась предварительно в Англии — задача, которая по силам только самым подготовленным и целеустремлённым студентам. При поступлении в 16 лет все топовые школы просят сдавать экзамены по 3-4 предметам на выбор в дополнение к тесту на знание английского языка. От студентов ожидается продвинутое знание академических предметов именно на английском языке, так как, к сожалению, школы не делают скидку на то, что программы во всех странах отличаются и не дают дополнительное экзаменационное время студентам, у которых английский — не первый язык.

Для подготовки к предстоящим тестам мы выслали Веронике английские учебники по всем требуемым предметам и организовали занятия по скайпу с нашими английским репетиторами. По словам Вероники, занятия очень помогли, так как при том, что математика не вызывала особых сложностей, программа по физике и химии существенно отличалась.

Интересно отметить, что Вероника никогда не училась в международных школах. Белорусская гимназия и дополнительные занятия с учителями дали ей прекрасную академическую базу по точным наукам.  Для улучшения английского языка Вероника каждое лето ездила на летние программы в Англию и Америку.

Следуя примеру своего брата, который учится в Лондонской школе экономики (LSE), Вероника ставит себе самую высокую планку и планирует поступать в Англии в Оксфорд или Кембридж, или университеты Ivy league в США.

Мы желаем Веронике успехов в ее учёбе на IB и будем рады помочь с ее поступлением в Оксбридж или американские вузы.

Каталог Каталог Блог