Ru En Cn

Вера Солнцева

="Высшее образование в Великобритании, Imeprial College London, UK Study Centre"
DLD College, Imperial College London
Окончив программу A-Levels в лондонском колледже шестой формы DLD с оценками А*, наша студентка Вера Солнцева из Санкт-Петербурга поступила на факультет биохимии в престижный Imperial College.

Мы очень рады успехам нашей студентки Веры Солнцевой из Санкт-Петербурга, которая набрала три А* по математике, химии и биологии и поступила на факультет биохимии в Imperial College London. Пример Веры особенно примечателен, так как приехав в Англию в возрасте 16 лет, Вера стала снимать квартиру и жить в центре Лондона совершенно самостоятельно.

До приезда в Англию Вера обучалась в средней общеобразовательной школе Института педагогики и психологии в Санкт-Петербурге. Способности Веры были заметны с раннего возраста, и она активно представляла свою школу на олимпиадах и научных соревнованиях. По всем предметам, включая математику, гуманитарные и естественные науки, Вера получала твердые «пятерки».

При поступлении в школу в Англии, Вера сдала экзамен IELTS, получив 8 баллов — результат, которого достаточно для поступления даже на программы магистратуры. Несмотря на то, что результаты Веры позволяли ей попасть в самые топовые школы-пансионы, она остановила свой выбор на колледже шестой формы DLD, так как хотела жить в Лондоне. Родители Веры поддерживали ее выбор, так как понимали, что формат школы-пансиона со строгими правилами не подойдёт Вере — для достижения наилучших результатов ей нужна полная свобода.  Вера действительно очень ответственно распорядилась своей свободой и показала на практике, что в таком юном возрасте возможно совмещать успешную учёбу с самостоятельной жизнью в таком мегаполисе как Лондон. Мама Веры регулярно приезжала, и Вера пользовалась услугами опекунства UK Study Centre, но за два года учёбы не возникло ни одной серьёзной ситуации, вызывающей беспокойство за ее благополучие или успеваемость в колледже.

На последнем году обучения в колледже, при поступлении в вузы, Вера выбрала Imperial College в качестве приоритетного варианта и UCL в качестве запасного. Со своими способностями и оценками Вера могла бы поступить в Оксфорд, и Кембридж, однако, она осознанно выбрала два топовых лондонских университета, принимая во внимание свое большое желание жить в центре любимого города.

Мы очень рады Вериным достижениям и желаем ей нового успешного этапа в жизни, полного интересных открытий и событий.

Каталог Каталог Блог