Ru En Cn

Иван Голубцов

Kings college London
Иван Голубцов из Москвы – пример того, как можно поступить в топовые британские университеты после российской школы минуя 2-летнее обучение на A-levels или IB

Программы Foundation, несмотря на свою эффективность, часто вызывают некоторое недоверие у студентов, нацеленных на топовые университеты Великобритании. В этом материале мы хотели бы поделиться историей успеха нашего студента, Ивана Голубцова, который после успешного окончания программы Foundation перешел на первый курс престижного лондонского университета Kings college.

Учась в 11-м классе московского лицея при MГИМО, Иван решил поступать в британские университеты.  Он самостоятельно в интернете нашел UK Study Centre и долго общался с нашими консультантами на предмет возможных вариантов обучения.

Перспектива двухлетнего обучения в британской школе или колледже на Alevels не привлекала Ивана. UK Study Centre предложили ему самый короткий и эффективный способ – поступление на программы Foundation при топовых университетах. Т.к. Иван рассматривал только Лондон, выбор пал на UCL и Kings college.

Для поступления в Kings college Ивану понадобился аттестат со среднем баллом не менее 4.5, IELTS 6.0 и сильное мотивационное письмо.

Поступив и успешно окончив годовую программу Foundation, Иван перешел на первый курс Kings college на факультет «Бизнес и менеджмент».

Мы попросили рассказать Ивана о том, было ли ему сложно учиться на Foundation в Kings college, чем ему нравится британское образование и сам Лондон.

Обучение на King’s Foundations было одним из самых ярких моментов в моей жизни. Благодаря данному курсу, я осуществил свою давнюю мечту о жизни и учёбе в Англии. Говоря о сложности данной программы, я могу сказать, что было не легко. Однако, полагаю, важным также является то, что я посещал все лекции и семинары и посвящал огромное количество времени учёбе. Следовательно, можно прийти к выводу: если вы будете стараться, у Вас всё получится!

Говоря о Лондоне, могу сказать, что данный город является моим фаворитом. Я люблю Лондон! Конечно же у Лондона, как у любого мегаполиса, есть свои плюсы и минусы. Однако, его атмосфера каждый раз заставляет меня простить ему все его недостатки и подталкивает меня без устали гулять по его таинственным улицам и роскошным паркам. Если Вы ни разу не были в Лондоне—самое время в нём побывать. Это того стоит!

Я искренне наслаждался и продолжаю наслаждаться моим образовательным процессом. Помимо высококлассного образования, King’s предлагает интересную студенческую жизнь. Любите танцевать -  можете вступить в один из танцевальных коллективов, являетесь фанатом ночной жизни—огромное количество ночных мероприятий не оставят Вас равнодушными. Хотите расширить круг общения —  Лондон является великолепным вариантом для Вас, ибо в нём собираются люди со всего мира.

Иван, несмотря на дистанционное обучение ты решил приехать в Лондон. Какие впечатления?

Все студенты и сам King’s успешно адаптировались к условиям дистанционного обучения. Лекции у нас все онлайн, а вот семинары у нас 50/50. Половина моих друзей и другие студенты, которые решили остаться дома и пока не ехать в Лондон, посещают онлайн классы и активно участвуют в социальной жизни университета, так что я считаю это успех в данной ситуации.

Справка:

Программа Foundation – создана для иностранных студентов, окончивших 11-12 летнюю школьную программу за пределами Англии. Foundation позволяет за 10 месяцев обучения, с сентября по июнь пройти четыре предмета в соответствии с выбранной специальностью и, после успешной сдачи экзаменов, перейти на первый курс университета. Большинство университетов, за исключением Оксфорда и Кембриджа, принимают программу Foundation, но наиболее топовые университеты, например Imperial college, просят проходной бал до 80% и принимают только определённые программы. Студенты, набравшие меньше баллов, могут перейти в менее престижные вузы.

Какие топовые университеты предлагают University Foundation: City, Durham, Exeter, UCL, Kings college, Warwick, Manchester и ряд других.

Kings college London – один из самых престижных университетов Англии и для поступления в него после английской школы требуется иметь A*AA – AAA по Alevel или 35 баллов по IB. Выпускникам Foundation требуется набрать минимум 65%.

Каталог Каталог Блог