Ru En Cn

Тахсин Абудул Мухаймин

City of London, Oxford University
Поздравляем нашего студента, Тахсин! Получив место в топовой лондонской школе Сity for boys на 16+, Тахсин отправляется изучать экономику и менеджмент в Oxford University. Тахсин пользовался услугами UK Study Centre при поступлении в школы и университеты Англии. Продолжайте читать, чтобы узнать больше о его путешествии.

Какие A-level ты изучал в школе и как ты их выбрали?

Я изучал математику, дополнительную математику, английскую литературу и физику. Я выбирал предметы для A-level по принципу, что мне было интересно. Математика является ключом к естественным наукам, а английский язык может дать вам хорошее представление об истории и политике. Большинство людей в моей группе выбрали вместе с  английским языком другие гуманитарные предметы, например, историю, политику или теологию, но я  не рассматривал  карьеру  в гуманитарном направлении, поэтому я просто выбирал предметы, которые мне были интересны.

Как ты выбрал экономику и менеджмент?

В течение двухлетнего курса A-level вы должны решить, что вы хотите изучать в университете. Проведя небольшое исследование, я обнаружил, что экономика и менеджмент хорошо сочетаются друг с другом. Экономика изучает отрасль, тогда как менеджмент больше связан с работой в отрасли и управлением людьми. И меня не особо интересовали другие предметы, дополняющие экономику, такие как история, политика или философия, поэтому экономика и менеджмент просто сошлись.

Я попросил своего руководителя года, преподавателя экономики, порекомендовать несколько книг. Благодаря дополнительному чтению я смог понять, что экономика — это междисциплинарный предмет — он разветвляется на политику, историю и даже психологию. Таким образом, видение междисциплинарной стороны помогло мне понять, что я хочу получить степень по двум предметам, а не только по экономике.

Что заставило тебя поставить Оксфорд в качестве первого выбора?
Я выбрал Оксфорд в основном из-за курса. Я подал заявку на изучение экономики и менеджмента, так как они очень хорошо дополняют друг друга.  Есть много университетов, которые предлагают экономику, некоторые с PPE, некоторые с историей. Я  хотел поступить в Оксфорд, потому что это университет с очень хорошей репутацией.

Какие дополнительные тесты тебе пришлось сдавать для поступления в Оксфорд?Мне пришлось пройти тест TSA ((Thinking Skills Assessment- оценка навыков мышления) и пройти собеседование в Оксфорд. Я не столкнулся с какими-либо серьезными трудностями в процессе.

TSA  был новым предметом для меня  и, чтобы подготовитья к нему, я занимался с тьютором из UK Study Centre. Я задавал много практических вопросов своему наставнику, чтобы знать, как отвечать на вопросы. Для TSA  вам нужно ответить на вопросы критического мышления с несколькими вариантами ответов в условиях сильного дефицита времени.  Некоторые из советов, которые дал мой наставник, заключались в том, чтобы нарисовать блок-схему или использовать стенографию, и это действительно помогло.

И как проходило интервью?

У меня было два собеседования. Одно было для экономической части программы, а другое был для менеджемента. На каждое собеседование приходилось два тьютора.

Какую роль в твоей подготовке сыграло репетиторство?

Репетиторство сыграло решающую роль в укреплении моей уверенности перед вступительными тестами и собеседованиями. Уроки помогли мне эффективно распределить время для подготовки к экзамену. Я выполнял свою курсовую работу по английскому языку, пересматривая макеты и просматривая весь контент, который я изучил в период  пандемии в прошлом году. С онлайн-репетиторством я получал все, что я ожидал от каждого урока и чувствовал, что знаю тему на 100%. Преподавателям удалось очень эффективно выявить и исправить мои слабые стороны. Если бы я учился самостоятельно, это могло бы занять намного больше времени и даже затруднить подготовку к экзамену.

Каталог Каталог Блог