Ru En Cn

Преимущества британских школ

Обновлено: 28 Aug, 2020

Британские школы - одни из самых уважаемых и престижных в мире. Выпускники этих учебных заведений часто продолжают обучение в ведущих университетах мира и ​​делают успешную карьеру в бизнесе, науке и политике.

Исследование Ассоциации британских школ пансионов показало, что 70% учащихся считают, что обучение в Англии помогло им развить самодисциплину, ответственность и навыки критического мышления.

Вот лишь некоторые преимущества обучения в британских школах:

Знания и квалификации, получаемые студентами британских школ признаются всеми англоязычными университетами мира.

Школы-пансионы предлагают студентам специализированную поддержку на протяжении всего процесса обучения, помогая увеличить их шансы на поступление. В результате, большее количество выпускников школ-пансионов продолжают обучение в лучших университетах.

Профессиональные педагоги любящие свое дело.

Многие иностранные студенты с удивлением  отмечают, что предметы, которые им раньше казались скучными преподаются в Англии намного интереснее и с более практическим подходом.  Учителя  в частных школах — это успешные специалисты,  окончившие топовые вузы  и  обожающие свой предмет. Они получают хорошую зарплату и их прямая обязанность — не только обеспечить высокие результаты, но и  заинтересовать детей своим предметом

 Учеников  побуждают выбирать темы и проекты для самостоятельной работы и выходить из зоны комфорта, чтобы пробовать себя в новой роли.

Возможность специализации

С 16 лет школьники могут сузить количество изучаемых предметов до четырех  в случае с Alevels  и шести в случае с IB. Это позволяет изучать выбранные предметы на более глубоком уровне в подготовке к высшему образованию. Опытные педагоги  школы всегда помогут своими рекомендациями в выборе университетов, факультетов и поддержат со всеми вопросами.

Большое разнообразие внеклассных занятий

Британские школы-пансионы, предлагают множество разных дополнительных занятий и мероприятий: начиная от классических видов спорта, таких как футбол и баскетбол, 

заканчивая более творческими занятиями, например, фотографией, драмой и дебатами. Обязательный спорт в любую погоду позволяет студентам находится в отличной физической форме, быть более энергичными и закаленными.  Возможность выбора позволяет попробовать себя в различных видах спорта, расширить кругозор и круг интересов.

Друзья со всего мира

В британских школах -пансионах обучаются студенты из более чем 70 стран мира. Ребята вместе живут, учатся, работают в командах и проводят досуг.  Дети учатся понимать различные культурные особенности и находить общий язык с людьми из разных стран; учатся толерантности и становятся более общительными. Многие становятся друзьями  и партнерами по бизнесу и на протяжении всей жизни используют приобретенные связи. Ведь развитые социальные навыки — залог успешной карьеры и личной жизни.

Услуги Истории успеха Блог