Ru En Cn

Обучение в Лондоне: руководство по учебе для разных возрастных групп

Обновлено: 20 Apr, 2024

Лондон в пятый раз занял первое место в рейтинге наиболее популярных студенческих городов в мире, согласно рейтингу QS.

Лондон в пятый раз занял первое место в рейтинге наиболее популярных студенческих городов в мире, согласно рейтингу QS. https://www.topuniversities.com/city-rankings

В рейтинге учитываются такие критерии, как академическая репутация университетов, качество жизни и безопасность студентов, рабочие перспективы, транспортная доступность, стоимость и культурное разнообразие.

Лондон привлекает студентов со всего мира не только высоким уровнем образования, многобразием программ и богатым культурным наследием. Многонациональный характер, толерантность, безопасность, богатая культурная и ночная жизни, великолепные парки и лучший шопинг в Европе делают Лондон одним из самых привлекательных городов для обучения.

Студенты со всего мира стремятся в Англию для получения качественного и востребованного образования. Великобритания занимает второе место после CША по научным исследованиям, является родиной 137 Нобелевских премий (вторая только после США), и поставляет мировые таланты для многих индустрий, включая музыку, кино, архитектуру, науки и многое другое. Не удивительно, что студенты из США являются одной из самых больших групп студентов в Англии после Китая, Индии и Малайзии.  Мировой престиж, культурное разнообразие, близость стран Европы и относительная доступность британского образования по сравнению с американским ежегодно притягивает десятки тысяч студентов из US.

Глобальное потепление делает Англию еще более привлекательной страной, особенно в летний период. В то время как южная Европа мучается от изнуряющей летней жары, а Калифорния от пожаров, жители Англии наслаждается живописными парками, речными прогулками и пляжами при комфортной температуре около 22-28С.

В этом обзоре мы расскажем о наиболее интересных программах обучения в Англии для детей, студентов и взрослых.

Обучение в Лондоне для детей и подростков

Лондон — отличный выбор для детей и подростков, которые хотят улучшить английский и интересно провести каникулы. Лондонские школы предлагают широкий спектр языковых курсов как для малышей от 5 лет, так и для детей старшего возраста. Языковые курсы для студентов, приехавших с родителями, проходят в виде дневного обучения, когда дети приходят на занятия в языковую школу с понедельника по пятницу с 9 утра до 13.00 или 15.00.  В то время как родители могут сами учить язык на курсах для взрослых для 30+ или наслаждаться свободным временем в центре Лондона, дети проводят каникулы улучшая английский и посещая достопримечательности, парки и музеи британской столицы.  Кстати говоря, о музеях, большинство из них по-прежнему бесплатны для посетителей и вам не надо стоять в очереди, чтобы в них попасть.

Для студентов от 10 лет Англия предлагается большой выбор летних программ с проживанием длительностью от одной недели и более. Проживание возможно как Лондоне, так и за его пределами на базе престижных школ пансионов. Свои двери летом открывают такие легендарные школы, как Eton college, Harrow, Wycombe Abbey,   Сharterhouse и другие. Большинство программ включают от 15 до 25 часов английского в неделю, развлечения, спорт и культурную программу вечером и на выходных. Для подростков с продвинутым уровнем английского предлагается программа «Молодые профессионалы» по различным специальностям – медицина, финансы, архитектура, IT  и тд.

Студенты, планирующие длительное обучение в Лондоне, могут поступить в одну из частных школ или колледжей, где помимо английского они будут изучать весь спектр академических предметов в соответствии с английской школьной программой.  В самом Лондоне есть ряд международных школ-пансионов и колледжей, предлагающих проживание в собственной студенческой резиденции в самом центре города. Для студентов, желающих жить в более спокойных местах, открыт доступ к сотням прекрасных школ пансионов на расстоянии 1-2 часов езды от Лондона.

 Учеба в Лондоне для университетских студентов

Лондон является самым популярным студенческим городом в мире и имеет самую высокую концентрацию топовых университетов в Европе. Так в Лондоне находятся Императорский колледж (Imperial College), Университетский колледж (UCL), Королевский колледж (Kings college), Лондонская школа экономики (LSE),  Лондонская бизнес школа (LBS), Университет искусств Лондона  (UAL) во главе с престижным Сentral Saint Martins и многие и другие топовые университеты.

Оксфорд и Кембридж, находящиеся всего в часе езды от центра Лондона, также являются одними из самых популярных студенческих городов. Если даже вам не доведётся стать студентом Оксфорда или Кембриджа в течение учебного года, вы можете себя им почувствовать на несколько летних недель, приехав на одну из программ для студентов 13+, проходящих в университете.

Для взрослых студентов и профессионалов

Лондон также привлекателен для взрослых, желающих расширить свои знания и навыки. Короткие профессиональных курсы от гастрономии до искусства и финансов, престижные магистерские и MBA программы, конференции, выставки, мероприятия по нетворкингу, вы всегда найдете чем занять себя в Лондоне.

Лондон обеспечит вам разнообразную культурную жизнь с огромным выбором театральных шоу Вест Энда, концертов, модных клубов с самыми популярными DJ, спортивных развлечений, ярких гастрономических находок и прекрасным шопингом.

Благодаря тому, что Лондон является мировым бизнес центром, обучение здесь  даст вам прекрасные возможности для карьерного роста и развития профессиональных навыков. И не забудьте, что все студенты, прошедшие обучение на Бакалавра или Магистра в Англии, могут остаться в стране на 2 года для поиска работы или развития собственных проектов (виза Graduate route).

Если у вас остались вопросы по образованию в Англии, обращайтесь в UK Study Centre, мы поможем с поступлениями на самые качественные программы обучения, будь то языковой курс или топовая программа MBA.

Услуги Истории успеха Блог