Ru En Cn

Лейла Ш

="Высшее образование в Англии - история успеха-6"
University of Bristol
Наша студентка Лейла получила приглашения от King's College, University of Leeds, Cardiff University и University of Bristol, который она и выбрала.

Лейла из Москвы, студентка первого курса факультета международных отношений в МГИМО, обратилась к нам c просьбой помочь с поступлением в один из престижных английских университетов. Лейла была не очень довольна методами преподавания в МГИМО, ей хотелось обучаться в Англии, где она сможет раскрыть свой аналитический потенциал и реализовать свои интересы в области теологии.

Лейлу интересовали программы, посвящённые роли религии в современном обществе и King’s College London был ее основным выбором.

Перевод с первого курса российского университета в престижные университеты Англии не является стандартным путём поступления. Многие университеты, не принимают таких кандидатов, так как сложно сверить уровень университетского образования в Англии и странах СНГ. Помимо уровня университета, высоких оценок студента за первый курс, положительные характеристики из самого университета для перевода требуется очень убедительное мотивационное письмо и высокий уровень английского.

Специалисты UK Study Centre оперативно взялись за работу, предложив Лейле помимо King's College ряд других узкоспециализированных программ, провели переговоры с университетами, помогли с подачей документов через UCAS и подготовкой всех требующихся документов и писем. В результате Лейла получила места в четырех из пяти университетов, включая её первый выбор, King’s College, а также в Бристоль, Кардиф и Лидс.

Несмотря на изначальный выбор King’s College, Лейла остановилась на Бристоле, так как посетив оба университета, поняла, что атмосфера небольшого города и студенческого кампуса ей будет более комфортна. Кроме того серьёзный академический подход и репутация Бристольского университета по выбранной специальности помогли ей сделать свой выбор. Мы поздравляем Лейлу с поступлением и надеемся, что ее обучение в Бристоле раскроет перед ней новые академические и жизненные перспективы.

(фото и фамилия не указаны по просьбе студентки). 

Каталог Каталог Блог