Ru En Cn

Британские школы вводят единое тестирование для поступающих

Обновлено: 23 Mar, 2017

UKIset – новый онлайн-тест для поступления в английские школы, вводимый с сентября 2015 года.

Для поступления в английские школы, начиная с сентября 2015 года многим иностранным школьникам придётся сдавать новый онлайн тест UKiset. Регистрация на тест уже открыта, и тестирование можно будет проходить в Москве и других городах России и СНГ с августа 2014.

Онлайн тест UKiset разработан с целью выявления потенциала и способностей студентов и рассчитан на кандидатов от 9 до 17 лет. UKiset проходит на английском языке и тестирует логическое, пространственное мышление и математические способности (Non-Verbal Reasoning, Spatial Ability, Verbal Reasoning, Quantitative Ability). Также тест включает задания на грамматику, прослушивание и эссе на заданную тему. В общей сложности тестирование занимает порядка 2.5 часов и проходит в тестовых центрах, аккредитованных UKiset.

Тестовые центры будут функционировать в более чем 100 странах, включая СНГ, и студенты смогут выбрать удобные им место и время.

На данный момент уже около 100 британских школ принимают результаты UKiset, включая Charterhouse, Eton, Epsom, Marlborough, Oundle, Stowe, Uppingham, Woldingham и другие известные школы. Кандидаты могут указать три школы при регистрации на UKiset и результаты теста, готовые на следующий день, будут автоматически отправлены в эти школы. Отдельный отчёт будет предоставлен родителям с объяснением результатов тестов.

Наиболее академически требовательные школы будут использовать UKiset в качестве предварительного тестирования (претестинг) и после получения положительных результатов пригласят студента для регистрации и последующего прохождения основного тестирования. Остальные школы будут использовать UKiset в качестве основного и единственного тестирования.

Задача UKiset – упростить процедуру поступления для всех сторон – родителей, школ и образовательных агентов. Родителям и агентам UKiset позволит получить объективную картину уровня ребёнка и существенно сократит время и затраты на регистрацию и тестирование в школах, которые изначально не подходят ему по уровню знаний и способностям. Приёмным комиссиям школ UKiset сэкономит время на рассмотрении кандидатов, которые изначально не имеют шансов на поступление.

Как отмечает директор UK Study Centre Елена Адамова, содержание теста UKiset не является принципиально новым и некоторые английские школы уже давно используют аналог тестов UKiset в виде письменных или онлайн тестов. Тем не менее, сама идея централизованного тестирования с получением результатов на следующий день и рассылки их по школам является новой для английского среднего образования и существенно повысит стандарты отбора студентов.

Для регистрации на сдачу UKiset, получения дополнительной информации о тесте и учебных материалов для подготовки, можно обращаться в UK Study Centre.

Услуги Истории успеха Блог